Ооо покупает количество участников

Ооо покупает количество участников

Может ли ооо купить другое ооо


Может ли ооо купить другое ооо

Может ли одно ООО купить долю в 100% в другом ООО у единственного участника, таким образом став тоже единственным участником и учредителем ООО?

на основании закона об ООО и ГК РФ

главный юрист ООО «ЮК Номос»

Если и второе ООО(покупатель) состоит из одного участника, то НЕТ.

см. абзац 3 пункта 2 статьи 7 Федерального закона от 8 февраля 1998 г.

N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изменениями и дополнениями)

«Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица».

Может ли ооо купить другое ооо

Может в том случае, если участников в ООО — Покупателе больше одного.

Если же участник в ООО — Покупателе один, то в соответствии со ст.