Можно ли вернуть цветы обратно в цветочный магазин если есть товарный чек

Можно ли вернуть цветы обратно в цветочный магазин если есть товарный чек

Подлежат ли цветы возврату и обмену?


Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть товары ненадлежащего качества в течение гарантийного срока или 14 дней (в зависимости от типа товара) можно, если:
  1. У покупателя сохранился чек;
  2. У товара есть гарантийный срок;
  3. Товар не был в эксплуатации;
  4. Товар сохранил товарный вид;
В этом случае покупатель может рассчитывать на обмен, возврат или ремонт бракованного товара.

Можно ли вернуть цветы обратно в цветочный магазин если есть товарный чек


Тем не менее, правило двухнедельного возврата согласно раздела IX Особенности продажи животных и растений постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 (утв. постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 г. № 1222) на растения не распространяется.

Вышеуказанный список, в котором есть растения, относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества.

Если вы подозреваете, что растение изначально было больное, то у вас есть возможность возвратить данный товар, как товар ненадлежащего качества, если экспертизой будет доказано, что данный цветок изначально (при продаже) имел какие0либо недостатки.

Рекомендуем прочесть:  Как тсж воруют воду

Хочу вернуть деньги за цветок орхидею


Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

Вы вправе вернуть или обменять данный товар.

Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ.

Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

К сожалению, поменять цветок не получится, так как они не подлежеат обмену и возврату.

Согласно ст.

18 закона О защите прав потребителей цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги. Однако временной фактор здесь играет важнейшую роль.

Лучше всего, если вы разглядите завядший цветок сразу после покупки.

Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветка.Но если продавец продолжает доказывать, что цветок хороший, можно обратиться к эксперту-флористу, который после осмотра цветка составит заключение.

С ним вы можете обратиться в учреждение по защите прав потребителей или суд.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2019. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.


Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?


При возвращении подобного материала клиент может ожидать от продавца:
  1. обмена аналогичного товара или возвращения уплаченной суммы;
  2. обмен на похожее изделие, но по другой цене, иной марки, производителя, только с перерасчетом суммы денежных средств.
Закон “О защите прав потребителей” устанавливает, что вещи ненадлежащей кондиции должны быть возвращены в магазин в течение двух недель с момента покупки или же в течение гарантийного срока при следующих условиях:
  1. предъявление кассового чека.

  2. сохранение товарного вида;
  3. не изношенность товара;
  4. наличие гарантийного обслуживания;


Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?

Вы вправе вернуть или обменять данный товар.

Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП. Согласно ст.18 о ЗПП

В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ.

Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?

К сожалению, поменять цветок не получится, так как они не подлежеат обмену и возврату.

Согласно ст. 18 закона О защите прав потребителей цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги.

Однако временной фактор здесь играет важнейшую роль. Лучше всего, если вы разглядите завядший цветок сразу после покупки. Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветка.Но если продавец продолжает доказывать, что цветок хороший, можно обратиться к эксперту-флористу, который после осмотра цветка составит заключение.

С ним вы можете обратиться в учреждение по защите прав потребителей или суд.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2019.