Можно ли поменять дверь по зозпп

Можно ли поменять дверь по зозпп

Можно ли заменить межкомнатные двери по защите прав потребителей


1 ответ. Москва Просмотрен 52 раза. Задан 2011-10-23 11:07:00 +0400 в тематике «Недвижимость» 1 ответ. Москва Просмотрен 407 раз. Задан 2012-11-18 13:02:04 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Возврат межкомнатных дверей продавцу 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение семи дней.

Права потребителей при покупке дверей


ВНИМАНИЕ!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и (или) возврата их потребителю осуществляется силами и за счет продавца (п. 7 ст. 18 Закона)! Теперь рассмотрим ситуацию, когда Вы заказали двери по представленным продавцом образцам покрытия, определенного размера, цвета, с определенным рисунком. Дверь в таком случае будет иметь индивидуально-определенные свойства , это означает, что данный товар может использоваться только исключительно приобретающим его потребителем!

Товар надлежащего качества, обладающий индивидуально-определенными свойствами вернуть или обменять нельзя ! (п. 4 ст. 26.1 Закона)

Какие гарантии на межкомнатные конструкции двери по закону?


Сюда же относится Постановление правительства РФ от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных товаров, перечня товаров длительного пользования…» Случаются моменты, когда товар не подходит по каким-либо причинам:
Как обменять продукцию в соответствии с правилами В том случае, если повреждена заводская упаковка или само изделие, продукция не подлежит обмену и возврату.


Можно ли поменять дверь по зозпп


Согласно Постановлению правительства РФ №55, исключение составляют мебельные гарнитуры или комплекты, которые относятся к категории сложных технических изделий. По закону, продавец не обязан обменивать такие гарнитуры или возвращать денежные средства, уплаченные покупателем за них. Согласно п. 1.1 Договора ответчик обязался поставить межкомнатные двери, характеристики которых, стоимость и поставки определялись заказом покупателя.



Согласно Постановлению правительства РФ №55, исключение составляют мебельные гарнитуры или комплекты, которые относятся к категории сложных технических изделий. По закону, продавец не обязан обменивать такие гарнитуры или возвращать денежные средства, уплаченные покупателем за них. Согласно п. 1.1 Договора ответчик обязался поставить межкомнатные двери, характеристики которых, стоимость и поставки определялись заказом покупателя.



денег продавцу дается 10 дней.

Если Ваши законные требования все равно игнорируют необходимо обращаться в суд, это хоть и занимает определенное время и требует некоторых усилий, но зато это выгодно, так как в суде речь уже не пойдет только о тех требованиях, которые Вы предъявляли ранее, но и с каждым днем будет расти пеня по Закону «О защите прав потребителей» (см. ст. 23 Закона «О защите прав

Как вернуть дверь обратно в магазин?


Если все условия удовлетворены, то покупатель должен:
  1. Обратиться в магазин и обозначить причину возврата дверей;
  2. Предоставить чек, а также другие документы, шедшие в комплекте с дверями;
Рекомендуем прочесть:  Куда пожаловаться на рабадателей
Такими документами может быть договор, в котором указаны условия доставки, сроки изготовления и другая информация.
  1. Заполнить заявление на возврат дверей;
Заявление должно быть заполнено дважды.



денег продавцу дается 10 дней. Если Ваши законные требования все равно игнорируют необходимо обращаться в суд, это хоть и занимает определенное время и требует некоторых усилий, но зато это выгодно, так как в суде речь уже не пойдет только о тех требованиях, которые Вы предъявляли ранее, но и с каждым днем будет расти пеня по Закону «О защите прав потребителей» (см. ст. 23 Закона «О защите прав

1 ответ.

Москва Просмотрен 52 раза. Задан 2011-10-23 11:07:00 +0400 в тематике «Недвижимость» 1 ответ. Москва Просмотрен 407 раз. Задан 2012-11-18 13:02:04 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Возврат межкомнатных дверей продавцу 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение семи дней.

Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей?


По российскому законодательству покупателю предоставлено право вернуть некачественную или иную мебель , имеющую существенные недостатки не только в течение действия гарантийного ремонта, но и по его окончании.

Кроме того, согласно тому же закону, покупатель может вернуть и мебель надлежащего качества, однако у такого возврата есть существенные ограничения .