Может ли ооо работать сдать в аренду помещение физическому лицу

Может ли ооо работать сдать в аренду помещение физическому лицу

Можно ли сдать помещение в аренду физ


Можно ли сдать помещение в аренду физ. лицу?

Имеет ли право владелец нежилого помещения сдавать его в физическому лицу, не зарегистрированному как ИП.

Имеет полное право. В законе нет на это запрета.

☎ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

да, можно, налог 13% исчисляйте как физическое лицо, платите и подавайте налоговую декларацию

Специальных норм, регулирующих правоотношения в рамках договора аренды нежилого помещения, ГК РФ не содержит, а общие положения об (параграф первый гл.

34 ГК РФ) никаких ограничений по субъектному составу договора не устанавливают. Отсюда следует, что арендатором нежилого помещения может выступать любое дееспособное физическое лицо.

Тот факт, что физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем (арендатор), будет использовать арендованные нежилые помещения в целях осуществления предпринимательской деятельности, не является основанием для признания договора аренды недействительным или незаключенным (смотрите также постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 9 марта 2004 г.

N А33-3839/03-С2-Ф02-744/04-С2).

Таким образом, законом не запрещено передавать нежилые помещения в аренду физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.

Для арендодателя заключение договора с таким лицом негативных правовых последствий не влечет.


Может ли ооо работать сдать в аренду помещение физическому лицу


— Суммы арендой платы, порядок и сроки ее внесения. При заключении договора с «физиком», НДС в договоре прописывать не нужно, поскольку физическое лицо не является его плательщиком, соответственно, выставить аренду с НДС не имеет права. Если вышеперечисленные условия не выполнены, сделка по аренде будет считаться недействительной, соответственно, договор аренды — незаключенным (п.

1 ст. 654 ГК РФ)

Банк экспертных заключений


Обоснование: В соответствии с п.

1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам относятся земельные участки, все, что прочно связано с землей, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Опасная взаимозависимость: аренда и Налогового кодекса РФ


Например, он применяет упрощенную систему налогообложения с уплатой 6 процентов от всех видов доходов.

Из этой ситуации возникает ряд правовых вопросов, которые требуют четкого ответа.

В налоговом законодательстве не установлены ограничения или условия отнесения арендной платы на расходы, однако налоговые органы могут обратиться в судебные органы с тем, чтобы признать такой договор аренды у учредителя недействительным, а затраты экономически необоснованными, а также доначислить налог на прибыль и НДС.

Можно ли сдать в аренду помещение физическому или юридическому лицу?

База арендаторов коммерческого нежилого помещения


Это может быть юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или обычный гражданин.

Важно только, чтобы физическое лицо было совершеннолетним.

Для снятия нежилого объекта в аренду оформление статуса ИП не требуется. Для этого стоит ознакомиться с документами, которые должны быть предоставлены данной организацией.

Пошаговая инструкция Может ли ооо работать сдать в аренду помещение физическому лицу

Имеет ли право владелец нежилого помещения сдавать помещение в аренду физическому лицу (не зарегистрированному как ИП)? Спасибо!

11 Марта 2019, 14:18 Анастасия, г.

Санкт-Петербург

Можно ли сдать в аренду помещение физическому или юридическому лицу? База арендаторов коммерческого нежилого помещения

Естественно, это законное право собственника. На основании ст. 209 ГК РФ

Содержание права собственности

можно ли сдать в аренду помещение физическому или юридическому лицу?</p>
 src=»https://m.pravoved.ru/userfiles/avatars/c/b/4/cb45fab78fee01257370c5ac5109d869_65_76.jpg» alt=»»></img src=